• Закрыть ... [X]

FRANCE v GERMANY (0:1) - 2014 FIFA World Cup™

Рекомендуем посмотреть ещё:

Кубок мира 2014: как Франция победила Швейцарию

Игра между сборными Франции и Швейцарии до сих пор стала самой эффективной в турнире. Всего в матче было забито семь мячей.

В первом тайме французы были солистами. Они активно начали и сумели забить дважды на 18-й минуте. Сначала, заколотив головой, Olivier Giroud забил гол на 17-й минуте, и через некоторое время Blaise Matyuidi снова забил швейцарский вратарь. Франция пробила 2 - 0, сделав это легко и естественно. Вскоре чемпионы мира в 1998 году получили право на пенальти, но Бензема не смог забить третий гол - сначала голкипер спас, а затем игрок сборной Франции завершил гола ворот. Это событие должно было поднять настроение швейцарца, но вместо этого они снова пропустили его. В нескольких программах французы организовали быструю контратаку на 40-й минуте, которая завершилась очередным голом. Выдающийся Матье Вальбуэна. Таким образом, французы уже обеспечили удобное преимущество для перерыва.

Вторая половина началась также весело. Забито больше голов. Во-первых, французы забили дважды, заполнив совершенно неприличный балл - 5 - 0. После великолепного прохода Погбы, на 67 минуте, Бензема забил свой третий гол и догнал этот показатель с лучшими бомбардирами турнира. И на 73-й минуте Сиссоко, наконец, разочаровал всех поклонников Швейцарии.

В конце матча зрители увидели еще две цели. Правда, теперь отличился швейцарский. Во-первых, Блерим Джемали ударил со штрафного одним мячом. Это произошло через 81 минуту. Затем, через шесть минут, швейцарцам удалось забить больше. Цель получилась очень красивой. Granite Jaka после прекрасного переноса с глубины резкости благодаря левому флангу послал мяч в ворота. Таким образом, швейцарцы подсластили горечь поражения, но конечный результат на табло 2-5 не может быть для них удовлетворительным.

Франция набирает шесть очков и становится единственным лидером группы E после двух раундов, Швейцария имеет три очка.